LM / DM

LM Triplette

Nov
2016
24

Anmeldung unter: 
http://petanque-npv.de/de/node/6130

Endturnier am Sonntag, den 4.6.2017

Meldeschluss 09:30 Uhr

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

Datum: 
So, 06/04/2017
Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Nisa Junioren sind Deutscher Vizemeister

Okt
2016
23

Bei der 22. DM der Jugend 2016  beim BC Tromm in Grasellenbach/Wahlen ist unser Kader mit 2 Junior-  und einem Cadet-Team für Niedersachsen angetreten. Unser Junioren Team mit Leon Jentsch, Max Stuchlik und Max Koch verpasste im Endspiel bis dahin ungeschlagen gegen Bayern den Sieg und wurde Deutscher Vizemeister. Glückwunsch, Jungs, klasse gespielt!

Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Deutsche Meister kommen vom NPV!

Sep
2016
26

Deutsche Meister  2016 im Triplette Frauen ist das Tema NiSa01 mit

Birgit  Schüler (TuSG Wiedensahl von 1906)
Lea Mitschker (VFPS Osterholz-Scharmbeck)
Daniela Volpini (TuSG Wiedensahl von 1906)

(von links)



SUPER! Herzlichen Glückwunsch!!

Verfasst von Vizepräsident Sport Weiterlesen

Landesmeisterschaft Frauen 2016 - Endstand + DM-Fahrer

Sep
2016
12

Landesmeister bei den Frauen wurden
Dagmar Fischer, Renate Bäßmann (Allez Allee) und Edith Grupe (SV Frielingen) 

Vize- Landesmeister wurden
Hilda Oppermann (1. PC Göttingen), Kerstin Allkemper (TSV Halle) und Geneviève Heinz (1. Hamelner BC)
Die Bronzemedaillen gingen an
Gisela Hintzmann (SGF Bremen), Gabriele Teichmann (PC Wildeshausen) und Marion Wilken (VfL Rastede)
Karin Sell (SG Letter), Jutta Miede und Birgit Sommerfeld (beide Allez Allee Hannover).

Bei Absagen bitte unverzüglich die Geschäftsstelle informieren, damit die Nachrücker benachrichtigt werden.

NPV-Delegationsleiter bei der DM ist Manfred Grupe - 0176 53941717 (NPV Handy).
Alle Infos zur DM unter  www.boulespielgemeinschaft.de


Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Landesmeisterschaft Triplette Frauen 2016

Sep
2016
10

Landesmeister Triplette Frauen 2016 sind
Renate Bäßmann, Dagmar Fischer (beide Allez Allee Hannover) und Edith Grupe (SV Frielingen)

Vizemeister sind
Hilda Oppermann (1. PC Göttingen), Kerstin Allkemper (TSV Halle) und Geneviève Heinz (1. Hamelner BC)

Verfasst von Vizepräsident-I... Weiterlesen

Landesmeisterschaft der Frauen 2016

Aug
2016
29

01.09.2016 - Gespielt wird Schweizer System mit maximal 5 Runden. 
29.08.2016 - Meldeliste eingestellt

Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Deutsche Meisterschaft der Jugend 2016 - aktualisiert -

Aug
2016
22

Die deutsche Meisterschaft Jugend / Espoirs findet am 17.09. und 18.09.2016 beim Bouleclub Tromm in Hessen statt.

Hier die ausgewählten Teams für die Mannschaft

Cadets

  1. Malte Steglich (FC Schüttorf)
  2. Pascal Neu ( FC Schüttorf)
  3. Tom Maschmann ( Boulefreunde Bad Nenndorf)

Juniors 1

  1. Leon Jentsch (Allez Allee Hannover)
  2. Max Stucklik ( Luhdener SV e.V.)
  3. Max Koch (Krähenwinkel-Kaltenweide)

Juniors 2

Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Landesmeisterschaft Triplette 55+ 2016 - DM-Starter

Aug
2016
21

Zur Deutschen Meisterschaft in Furth im Wald (Bayern) können die folgenden Teams als "NiSa 1" bis "Nisa 17" fahren:

Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Landesmeisterschaft Triplette 55+ 2016 - Endstand

Aug
2016
21

Landesmeister im Triplette 55+ wurden
Dietmar Avenbeck, Manfred Hespen (PC Oldenburg) und Herbert Kluge (Jadeboule Varel) 

Vize- Landesmeister wurden
Helge Hasseloff (Allez Allee), Dirk Holz (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) und Ulrich-Ferdinand Meier-Limberg (Hannoverscher SC)
Die Bronzemedaillen gingen an
Klaus Meyer, Reinhold Schwander und Frank Winkel (BG Bremen)
Peter Menke, Ernst-Peter Löst und Detlef Pierschlewicz (B-Team Rettmar)

Verfasst von Geschäftsstelle Weiterlesen

Landesmeisterschaft Tete/ Tireur 2016 - DM-Starter

Aug
2016
18

Zur Deutschen Meisterschaft in Neunkirchen-Seelscheid (NRW) können die folgenden Teams fahren:

Verfasst von Vizepräsident Sport Weiterlesen

Seiten

RSS - LM / DM abonnieren