Ergebnisliste RLT1: Gänselieselturnier 2010

DruckversionDruckversion

Abschlusstabelle nach der 6. Runde liegt jetzt vor...

Die letzten beiden Zahlen geben Aufschluss über gewonnene Partien und erzielte Ranglistenpunkte.
NPV-Ranglistenturnier Nr. 1 - Gänseliesel-Turnier (Göttingen) - SA 17.04.2010 - Triplette (Schweizer System) - 72 Teams (182 NPV-Starter)


Platz Spieler/innen Verein Siege RLP
1 Jan Garner | Gerrit Halbach | Martin Kuball VFPS Osterholz 6 24
2 Till Goetzke | Michael Vauth | Michele Everding Tura Braunschweig | TC Oldenburg Süd | VFPS Osterholz 5 19
3 Robert Zastrow | Reza Aghai | Andrea Gerwig LV Hessen 5 19
4 Stefan Mordmüller | Le van Hung | Georg Erwig LV Hessen 5 19
5 Michael Brüggemann | Rainer Böhler | Hanns-Willhelm Goetzke Tura Braunschweig | FC Schwalbe Hannover | Tura Braunschweig 5 19
6 Wolfgang Arnold | Kai Loerwald | Martina Janik FC Schwalbe Hannover 5 19
7 Konstantin Singer | Rosalia Singer | Siggi Rasenberger LV Hessen 5 19
8 Volkmer Jotzo | Hans Mieskes | Hilda Oppermann Tura Braunschweig | PC Göttingen | PC Göttingen 5 19
9 Geneviève Heinz | Heinz-Dieter Luft | Helmut Heinz 1. Hamelner Boule-Club | SV Frielingen | 1. Hamelner Boule-Club  4 14
10 Andrey Kriwoscheew | Peter Mehne | Sebastian Eberhardt LV Thüringen 4 14
11 Honoré Balié | Christa Balié | Malek Limam Pétangueules Hannover 4 14
12 Wanja Dziony | Dirk Holz | Matthias Helweg FC Schwalbe Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 4 14
13 Christoph Wessel | Jasper Wessel | Lukas Wessel SGF Bremen 4 14
14 Lutz Richardt | Nils Allwardt | Torsten Degen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Pétangueules Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 4 14
15 Oliver Spiewak | Kurt Schöbel | Marlies Schöbel Koldinger SV 4 14
16 Bärbel Ross | Erich Braun | Gerhard Ross TSV Bordenau 4 14
17 Elfi Baluch | Ulrich Brülls | Max Görgen SGF Bremen 4 14
18 Heike Fischer | Bernd Rösemeier | Hans-J. Böhm Boulefreunde Bad Nenndorf | 1. Hamelner Boule-Club | Middendür Bad Nenndorf 4 14
19 Jens Habermann | Burkhard Remmers | Harm Schütte bc Osterholz 4 14
20 Thomas Hucke | Jürgern Stein | Bernd Osterhus Pétangueules Hannover | FC Schwalbe Hannover | Pétangueules Hannover 4 14
21 Lea Mitschker | Michael Berg | Oliver von Alten Koldinger SV | Pétangueules Hannover | SG Letter 05 4 14
22 Klaus Meyer | Frank Günther | David Bahri bg Bremen | SGF Bremen | bg Bremen 4 14
23 Hannes Wader | Angela Leickel | Wolfgang Landgrebe LV Hessen 4 14
24 Edith Grupe | Lothar Meckel | Manfred Grupe SV Frielingen 4 14
25 Dirk Hildebrandt | Tanja Hanebuth | Patricia Kirsch TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | SV Frielingen | VFPS Osterholz 4 14
26 Anabela Weingärtner | Daniel Weingartner | Edgar Weingärtner SV Odin Hannover | TSV Bordenau | SV Odin Hannover 3 9
27 Michael Gerlach | Jörg Landmann | Norbert Weiß Allez Allee Hannover 3 9
28 Ursula Klein | Herbert Klein | Sabine Kleintz LV Hessen 3 9
29 Karl-Heinz Weiden | Rainer Bode | Karl Jüch SV Odin Hannover 3 9
30 Karl-H.Koch | Henning Algermissen | Sabine Wiggert PC Göttingen 3 9
31 Robert Heise | Jan Mügge | Michael Thol BC Altenhagen | Allez Allee Hannover | Allez Allee Hannover 3 9
32 Kathrin Siewert | Andre Thestorf | Jochim Stern PC Göttingen 3 9
33 Ursula Schröder | Carsten Jürgens | Jürger Schröder TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Allez Allee Hannover | Allez Allee Hannover 3 9
34 Hanns-Jörg Dahl | Hartmut Anders | Renate Bäßmann Allez Allee Hannover 3 9
35 Joël Maurice Ramon | Sylvain Ramon | Colette Ramon SGF Bremen 3 9
36 Reimer Grimm | Karl Hahlbohm | Angela Hahlbohm SSV Alfeld 3 9
37 Karin Sell | Wilfried Sell | Heinrich Bode Allez Allee Hannover | SG Letter 05 | Allez Allee Hannover 3 9
38 Petra Hellmann | Helmut Hendrys | Frank Gollin SGF Bremen 3 9
39 Ilse Rehberg | Klaus Hübner | Rüdiger Sobotta 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club | Allez Allee Hannover 3 9
40 Ilse Kulf | Horst Lysk | Bernd Meyen Allez Allee Hannover 3 9
41 Frank Probst | Michael Patschowski | Julia Probst SV Frielingen 3 9
42 Reinhold Schwander | Djamel Cheli | Gisela Hintzmann bg Bremen 3 9
43 André Cuvelette | Manfred Hespen | Dietmar Averbeck TC Oldenburg Süd 3 9
44 Heike Marten | Rüdiger Mai | Mario Hoebel LV Hessen 3 9
45 Hans-D. Lang | Giulio Bernabei | Bekkai Hammouti Allez Allee Hannover 3 9
46 Lukas Brennecke | Lothar Brennecke | Alissa Brennecke TSV Halle 3 9
47 Lutz Krüger | Ellen Grögel | Gerhard Thon LV Hessen 3 9
48 Ramona Hübchen | Volker Hübchen | Anne Hübchen TSG Echte 2 4
49 Mirko Klauß | Ingo Kaiser | Siegfried König LV Hessen | TC Bissendorf "Biss'n Bouler" | Pétangueules Hannover 2 4
50 Florian Tiller | Holger Müller | Egon Paschke LV Hessen 2 4
51 Edeltraut Daues | Karl-Heinz Daues | Leopold Wargel 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club | TSV Halle 2 4
52 Armand Pampovs | Marion Pampovs | Frank Meyer SV Odin Hannover 2 4
53 Therese Burger | Brigitta Schanko | Ralf Brauner Magni-Bouler Braunschweig | Tura Braunschweig | Jever Pétanque-Club 2 4
54 Erich Müller | Bero Halil | Christopher Stein TSV Halle 2 4
55 Kerstin Allkemper | Rüdiger Paulmann | Bruno Allkemper SSV Alfeld 2 4
56 Ulf Janik | Peter Probosch | Heidi Breidenbroich Allez Allee Hannover | SC Langenhagen | SC Langenhagen 2 4
57 Martin Bühre | Karen Maier | Christian Maier Boulefreunde Bad Nenndorf 2 4
58 Sven Lübbke | Holger Hillebrecht | Thomas Martens SGF Bremen 2 4
59 Ulli Schröder | Stephan Dippmann | Reinhard Bertalan Koldinger SV 2 4
60 Ruth Hintz | Jörg Schlemmer | Matthias Stehling Magni-Bouler Braunschweig | Tura Braunschweig | Tura Braunschweig 2 4
61 Leonard Wu-Fring | Silke Kaiser | Gunther Dettmer Pétangueules Hannover | TC Bissendorf "Biss'n Bouler" | B-Team Rettmer 2 4
62 Beate Runge | Norbert Engelhardt | Burkhard Heyn PC Göttingen 2 4
63 Robert Pagel | Carolin Wienrich | Dieter Kropp LV Thüringen 2 4
64 Dirk Nitsche | Kerstin Lückerath | Heide Beußer-B. Pétangueules Hannover 2 4
65 Uwe Pierau | Dirk Prätorius | Renate Pierau Koldinger SV 1 0
66 Marianne Reckemeyer | Silke Dormann | Michael Schaper TC Hameln von 1880 | 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club  1 0
67 Helmut Niehoff | Ralf Jungmann | Ines Jungmann 1. Hamelner Boule-Club  1 0
68 Ernst Brennecke | Hermann Klünker | Elisabeth Borchers TSV Halle 1 0
69 Holger Schielke | Hellmuth Brückner | Karin Schielke TSV Halle 1 0
70 Dagmar Fischer | Martin Kast-Behrens | Dirk Ratajczak Allez Allee Hannover 1 0
71 Jens Fischer | Helmut Diekmann | Nabi Azim Boulefreunde Bad Nenndorf 1 0
72 Inge Weishaupt | Walter Weishaupt | Reiner Kitzmann LV Hessen 0 0

 

Bereich: 
X