Endstand Landesmeisterschaft Triplette 2012

DruckversionDruckversion



Landesmeister Triplette 2012 sind Bernd Osterhus, Oliver von Alten und Tobias Herbel.

Sie gewannen im Halbfinale gegen Lukas Wessel, Sylvain Ramon und Michael Vauth mit 13:9.

Im Finale siegten sie mit 13:10 gegen Matthias Helweg, Honoré Balié und Dirk Hildebrandt die in ihrem Halbfinale Sören Sölter, Martin Bühre und Hans Jürgen Böhm 13:9 besiegt hatten.


Zweiter Platz: Matthias Helweg, Honoré Balié und Dirk Hildebrandt


Dritter Platz: Lukas Wessel, Sylvain Ramon und Michael Vauth
(Aktuell ist das Bild nicht verfügbar)


 
Dritter Platz: Sören Sölter, Martin Bühre und Hans Jürgen Böhm


Dank dem THW fiel genügend Licht auf das Finale.


Der Landesmeister mit Medaillen und Geschenk der Bürgermeisterin.


Sören Sölter und Hans Jürgen Böhm belegten zusammen mit Martin Bühre den dritten Platz.

Der Endstand der Landesmeisterschaft und die Übersicht der DM Starter kann hier runtergeladen werden oder am Ende des Artikels direkt angeschaut werden.

Zur Deutschen Meisterschaft  können die folgenden Teams als NISA 1 bis 9 fahren bzw. sind Nachrücker bei Absagen:

NISA1    Team 10    Osterhus, Bernd    Herbel, Tobias    von Alten, Oliver    Tura Braunschweig | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | SG Letter 05
NISA2    Team 3    Balié, Honoré    Hildebrandt, Dirk    Helweg, Matthias    Pétangueules Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NISA3    Team 13    Ramon, Sylvain    Wessel, Lukas    Vauth, Michael    SGF Bremen | SGF Bremen | TC Oldenburg Süd
NISA4    Team 20    Bühre, Martin    Sölter, Sören    Böhm, Hans Jürgen    BF Bad Nenndorf
NISA5    Team 2    Koszewski, Olaf    Degen, Torsten    Richardt, Lutz    TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NISA6    Team 11    Hucke, Thomas    Berg, Michael    Zipperling, Peter    Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover | TSV Rethen
NISA7    Team 36    Müller, Erich    Allkemper, Kerstin    Frings, Klaus    TSV Halle
NISA8    Team 32    Löst, Marcus    Pierschlewicz, Heike    Pierschlewicz, Detlef    B-Team Rettmer
NISA9    Team 34    Bergmann, Thomas    Dieterich, Gunther    Schmidt, Stefan    Middendür Bad Nenndorf

Nachrücker 10    Team 47    Silberborth, Birgit    Lukaschek, Harald    Hillebrecht, Holger Bernd    Jahn Brinkum | Jahn Brinkum | Jever Pétanque-Club
Nachrücker 11    Team 82    Rother, Jürgen    Czarnecki, Werner    Bock, Werner    Middendür Bad Nenndorf
Nachrücker 12    Team 9    Meyer, Hella    Holz, Dirk    Nageler, Sebastian    TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Nachrücker 13    Team 16    Koeppe, Jens    Balié, Christa    Kirsch, Patricia    Tura Braunschweig | Pétangueules Hannover | VFPS Osterholz-Scharmbeck
Nachrücker 14    Team 43    Oppermann, Hilda    Oppermann, Jürgen    Moritz, Andreas    PC Göttingen
Nachrücker 15    Team 26    Steep, Ingrid    Schröder, Ursula    Schöbel, Marlies    Magni-Bouler Braunschweig | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Rethen




 

Bereich: 
X