Endstand Landesmeisterschaft Mixte 2012

DruckversionDruckversion



Landesmeister Mixte 2012 sind Carolin Birkmeyer und Mahmut Tufan.

Sie gewannen im Halbfinale gegen Beate Helweg und Bernd Hoffmann mit 13:8.

Im Finale siegten sie mit 13:9 gegen Bärbel Berganski und Martin Kuball die in ihrem Halbfinale Marlies Schöbel und Peter Zipperling 13:2 besiegt hatten.


Zweiter Platz: Bärbel Berganski und Martin Kuball


Dritter Platz: Beate Helweg und Bernd Hoffmann


 
Dritter Platz: Marlies Schöbel und Peter Zipperling



Die Landesmeister mit Medaillen und Siegertrikots


Der Endstand der Landesmeisterschaft und die Übersicht der DM Starter kann hier runtergeladen werden oder am Ende des Artikels direkt angeschaut werden.

Zur Deutschen Meisterschaft  können die folgenden Teams als NISA 1 bis 11 fahren bzw. sind Nachrücker bei Absagen:

NISA1    Team 1      Till-Vincent  Goetzke | Lea Mitschker     Tura Braunschweig
NISA2    Team 2      Jan  Garner | Judith Berganski               VFPS Osterholz-Scharmbeck | Compagnie de Boule Lübeck
NISA3    Team 102  Carolin Birkmeyer | Mahmut Tufan        VFPS Osterholz-Scharmbeck
NISA4    Team 3      Martin Kuball | Bärbel Berganski            VFPS Osterholz-Scharmbeck | TC Oldenburg Süd
NISA5    Team 7      Peter Zipperling | Marlies Schöbel         TSV Rethen e.V.
NISA6    Team 9      Beate  Helweg | Bernd  Hoffmann          TSV Rethen e.V. | VFPS Osterholz-Scharmbeck
NISA7    Team 63    Karl F. Hahlbohm | Angela Hahlbohm   SSV Alfeld
NISA8    Team 80    Bernd Horstmann | Katja Seybold          Allez Allee Han.
NISA9    Team 55    Geneviève Heinz | Helmut Heinz            1.Hamelner Boule Club
NISA10  Team 64    Martina Janik | Kai Loerwald                   FC Schwalbe Han.
NISA11  Team 24    Irene Brenneke | Michelè Everding        Luhdener SV e.V. | VFPS Osterholz-Scharmbeck

Nachrücker1    Team 106    Monika Hansen | Manfred  Klein               SV Odin
Nachrücker2    Team 4         Honoré Balié | Christa Balié                      Petangueules Hannover
Nachrücker3    Team 87      Gabriele Teichmann | Peter Teichmann  PC Wildeshausen
Nachrücker4    Team 31      Roswitha Perrey | Theodor Schenke        SV Essel | PC Wildeshausen
Nachrücker5    Team 15      Rudolf Lenthe | Angela Lenthe                   SV Essel
Nachrücker6    Team 12      Dagmar Fischer | Erik Zipperling                Allez Allee Han. | TSV Rethen e.V.
Nachrücker7    Team 20      Sören Sölter | Daniela  Volpini                     Boulefreunde Bad Nenndorf
Nachrücker8    Team 16      Tanja Hanebuth | Tobias Herbel                 Krähenw.-Kaltenw.
Nachrücker9    Team 19      Heike Degen | Torsten Degen                     Krähenw.-Kaltenw.
Nachrücker10  Team 10      Hanns-Wilhelm Goetzke | Uta Goetzke     Tura Braunschweig




 

Bereich: 
X