Starterliste Landesmeisterschaft 55plus in Frielingen

DruckversionDruckversion

Am Samstag findet die Landesmeisterschaft 55plus in Frielingen statt. Leider gab es im Vorfeld Probleme mit der Erfassung der Teams und der Kennzeichnung DM (ja/nein). Wir haben die Starterliste jetzt auf den endgültigen Stand gebracht. Sollten weitere Fehler in der Liste sein können Änderungen noch bis Freitag um 13h korrigiert werden.

Für die DM ist das Team 18. Bergner, Udo | Kluge, Herbert | Keßeler, Paul (Pétangueules Hannover | Jadeboule Varel | Jever Pétanque-Club) - 86 gesetzt. Dieses Team nimmt nicht an der Landesmeisterschaft teil. Das Team 15. Cornelius, Axel | Teichmann, Gabriele | Teichmann, Peter (PC Oldenburg "Oldenbouler" | PC Wildeshausen | PC Wildeshausen) - 123 ist ebenfalls für die DM gesetzt und möchte auch an der Landesmeisterschaft teilnehmen.

Wir bitten alle Starter mit Abgabe der Lizenz nochmal den Status "DM-Starter" bekanntzugeben.

Komplette Starterliste:

Start-Nr. Spieler (Vereine) - RLP
1. Asseier, Norbert | Sieling, Horst-Dieter | Lünstedt, Günter (Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover | Jadeboule Varel) - 221
2. Baluch, Elfi | Brülls, Ulrich | Ramon, Joël (SGF Bremen) - 213
3. Luft, Heinz-Dieter | Heinz, Geneviève | Heinz, Helmut (SV Frielingen | 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club ) - 202
4. Goetzke, Hanns-Wilhelm | Möller, Jürgen | Osterhus, Bernd (Tura Braunschweig | Tura Braunschweig | Pétangueules Hannover) - 183
5. Hansen, Monika | Klein, Manfred | Schröder, Ursula (SV Odin Hannover | SV Odin Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) - 177
6. Husmann, Karin | Husmann, Hans-Hermann | Hespen, Manfred (Jadeboule Varel | Jadeboule Varel | TC Oldenburg Süd) - 170
7. Materne, Dietmar | Jürgens, Carsten | Schröder, Jürgen (SV Odin Hannover | Allez Allee Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) - 163
8. Weiden, Karl-Heinz | Theysen, Karl-Ernst | Bode, Rainer (SV Odin Hannover | SV Essel | TC Oldenburg Süd) - 162
9. Bäßmann, Renate | Ross, Bärbel | Ross, Gerhard (Allez Allee Hannover | TSV Bordenau | TSV Bordenau) - 134
10. Bode, Heinrich | Sell, Karin | Sell, Wilfried (Allez Allee Hannover | Allez Allee Hannover | SG Letter 05) - 131
11. Rösemeier, Bernd | Freund, Marko | Böhm, Hans-Jürgen (1. Hamelner Boule-Club | Boulefreunde Bad Nenndorf | TSV Steinbergen) - 130
12. Lörsch, Klaus-Peter | Hendrys, Helmut | Hintzmann, Gisela (bg Bremen | SGF Bremen | bg Bremen) - 125
13. Schöbel, Marlies | Schöbel, Kurt | Twesten, Werner (Koldinger SV) - 124
14. Garner, Sigrid | Nageler, Josef | Schlotterbeck, Hedwig (SGF Bremen | PC Wildeshausen | Jever Pétanque-Club) - 124
15. Cornelius, Axel | Teichmann, Gabriele | Teichmann, Peter (PC Oldenburg "Oldenbouler" | PC Wildeshausen | PC Wildeshausen) - 123
16. Lenthe, Rudolf | Schiesgeries, Herbert | Spacal, Joachim (SV Essel) - 122
17. Moorhoff, Kurt-Uwe | Pinna, Giulio | Baule, Heinz (FC Schwalbe Hannover) - 105
18. Bergner, Udo | Kluge, Herbert | Keßeler, Paul (Pétangueules Hannover | Jadeboule Varel | Jever Pétanque-Club) - 86
19. Knobloch, Ekkehard | Bahri, Ulrike | Bahri, David (bg Bremen) - 86
20. Thol, Michael | Maier, Christian | Heise, Robert (Allez Allee Hannover | Boulefreunde Bad Nenndorf | BC Altenhagen) - 86
21. Owald, Peter | Schwander, Reinhold | Jesse, Rudolf (bg Bremen) - 85
22. Kulf, Ilse | König, Siegfried | Beußer-Böhme, Heide (Allez Allee Hannover | Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover) - 83
23. Schmietenknop-Bolling, Uwe | Lorenz, Monika | Lumma, Wilfried (PC Oldenburg "Oldenbouler") - 80
24. Sobotta, Rüdiger | Rehberg, Ilse | Hübner, Klaus (Allez Allee Hannover | 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club ) - 78
25. Grimm, Peter | Rodewald, Kurt | Fech, Gerda (SG Fulde) - 73
26. Dahl, Hanns-Jörg | Röhr, Kersten | Both, Barbara (Allez Allee Hannover) - 72
27. Mrugowski, Hella | Nißler, Reinhold | Kluge, Herbert (SV Essel | SV Essel | Jadeboule Varel) - 65
28. Hildebrandt, Dieter | Oppermann, Hilda | Oppermann, Jürgen (BfnL Göttingen | PC Göttingen | PC Göttingen) - 55
29. Brückner, Hellmuth | Schielke, Karin | Schielke, Holger (TSV Halle) - 54
30. Hanau, Hans-Günter | Hanau, Inge | Marunde, Klaus (PC Wildeshausen | PC Wildeshausen | Jadeboule Varel) - 52
31. Schlemmer, Jörg | Hintz, Ruth | Burchardt, Uwe (Tura Braunschweig) - 47
32. Meckel, Lothar | Prenzler, Heino | Bingel, Clemens (SV Frielingen) - 41
33. Steep, Ingrid | Steep, Jürgen | Peters, Horst (Magni-Bouler Braunschweig) - 40
34. Jüch, Karl-Heinz | Piper, Hilde | Asche, Heino (SV Odin Hannover) - 39
35. Hartung, Volker | Hartung, Brigitte | Janik, Ilse (Allez Allee Hannover) - 39
36. Oltmanns, Heiko | Blume, Bruno | Schnelle, Dittmar (PC Oldenburg "Oldenbouler") - 39
37. Gärtner, Rainer | Schirmer, Friedhelm | Prinzler, Wolf (Boulefreunde Bad Nenndorf) - 30
38. Wargel, Leopold | Daues, Edeltraut | Daues, Karl Heinz (TSV Halle | 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club ) - 30
39. Paulmann, Rüdiger | Allkemper, Bruno | Hahlbohm, Karl F. (SSV Alfeld) - 17
40. Maaß, Michael | Pampovs, Armand | Windolf, Ingrid (SV Odin Hannover) - 16
41. Wernicke, Wolfgang | Bernatzky, Hans-Georg | Voß, Rainer (TUS Kleefeld) - 14
42. Heinze, Wolfgang | Kottas, Horst | Schlaphoff, Jürgen (Hannoverscher SC | Hannoverscher SC | TuS Bothfeld) - 11
43. Pierau, Renate | Pierau, Uwe | Prätorius, Dirk (Koldinger SV) - 10
44. Morrison, Renate | Geers, Marita | Polascheck, Elke (APC Georgsmarienhütte | Klack 95 Osnabrück | APC Georgsmarienhütte) - 5
45. Schädler, Heinrich | Lachmann, Ernst | Borchert, Peter (TSV Horst von 1910) - 5
46. Stephan, Eva-Charlotte | Stephan, Gerhard | Koopmann, Irmtraud (TSV Horst von 1910) - 5
47. Reidt, Wolfgang | Schweiger, Ingrid | Schweiger, Henning (FC Schwalbe Hannover | BSV Gleidingen | BSV Gleidingen) - 1
48. Korte, Manfred | Scholz, Werner | Scholz, Hilde (TSV Bordenau) - 0
49. Zuche, Elsa | Weingartner, Monika | Weingartner, Theo (Allez Allee Hannover | TSV Bordenau | TSV Bordenau) - 0

Bereich: 
X