Landesmeisterschaft Triplette Frauen 2010

DruckversionDruckversion

Am Samstag den 11. September 2010 fand in Georgsmarienhütte die Landesmeisterschaft Frauen statt.

Sigrid Garner, Gabi Teichmann und Bärbel Berganski sind Landesmeister Frauen 2010.


Landesmeister Frauen 2010: Sigrid Garner, Gabi Teichmann und Bärbel Berganski

Nach 4 Runden Schweizer System waren sie als einziges Team ohne Niederlage.


Vizemeister Frauen 2010: Gisela Hintzmann, Birgit Silberborth, Hella Mrugowski


Platz 3: Kerstin Allkemper, Christiane Walter, Angela Hahlbohm


18 Teams waren auf den Plätzen im Wald am Start


Auf dem Boulodrom spielten die mitgereisten Fans

Vielen Dank an alle an der Ausrichtung beteiligten vom Verein Apfelbäumchen PC.

Die komplette Rangliste nach 5 Runden kann hier heruntergeladen werden und weiter unten auch direkt eingesehen werden.

Zur DM nach Heubach in Baden-Württemberg fahren die folgenden Teams:

NISA 1 Sigrid Garner, Gabriele Teichmann, Bärbel Berganski
NISA 2 Gisela Hintzmann, Birgit Silberborth, Hella Mrugowski


NISA 3 Barbara Both, Elisabeth Gehm, Marlies Schöbel


NISA 4 Dagmar Fischer, Edith Grupe, Geneviève Heinz


NISA 5 Anabela Weingartner, Heike Fischer, Karen Maier


NISA 6 Ursel Skuppin, Antje Lohse, Inka Stratmann

Als Nachrücker werden gemeldet:
Nachrücker1 Brigitte Hartung, Christa Dziony, Ursula Schröder
Nachrücker2 Jessica Möllering, Benita Dreher, Iris Riepenhausen
Nachrücker3 Ramona Hübchen, Hilda Oppermann, Anne Hübchen
Nachrücker4 Helga Glüsenkamp, Marlen Ebert-Meckelnborg, Annette Herbers
Nachrücker5 Gisela Lehmann, Christa Grützmacher, Gitta Selhorst

Der Stand nach 5 Runden:
Platz Team Name 1 Name 2 Name 3 Verein Spiele Siege BHP FHP Diff.-P.

1 4 Garner, Sigrid Teichmann, Gabriele Berganski, Bärbel SGF Bremen | PC Wildeshausen | TC Oldenburg Süd 4 4 9 37 14

2 3 Hintzmann, Gisela Silberborth, Birgit Mrugowski, Hella bg Bremen | Jahn Brinkum | SV Essel 4 3 9 34 17

3 15 Allkemper, Kerstin Walter, Christiane Hahlbohm, Angela SSV Alfeld 4 3 8 33 -3

4 7 Both, Barbara Gehm, Elisabeth Schöbel, Marlies Allez Allee Hannover | Pétangueules Hannover | Koldinger SV 4 3 7 39 17

5 1 Fischer, Dagmar Grupe, Edith Heinz, Geneviève Allez Allee Hannover | SV Frielingen | 1. Hamelner Boule-Club 4 3 7 37 9

6 14 Geers, Marita Polascheck, Elke Morrison, Renate Klack 95 Osnabrück | APC Georgsmarienhütte | APC Georgsmarienhütte 4 3 7 34 4

7 8 Sell, Karin Lückerath, Kerstin Schlotterbeck, Hedwig Allez Allee Hannover | Pétangueules Hannover | Jever Pétanque-Club 4 2 11 28 -6

8 2 Weingartner, Anabela Fischer, Heike Maier, Karen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Boulefreunde Bad Nenndorf | Boulefreunde Bad Nenndorf 4 2 10 30 1

9 12 Skuppin, Ursel Lohse, Antje Stratmann, Inka Jadeboule Varel | Jadeboule Varel | Jever Pétanque-Club 4 2 9 36 -5

10 9 Hellmann, Petra Schumacher, Sabine Laugallies, Ute SGF Bremen | SGF Bremen | Klack 95 Osnabrück 4 2 8 33 17

11 5 Hartung, Brigitte Dziony, Christa Schröder, Ursula Allez Allee Hannover | Allez Allee Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 4 2 7 32 4

12 11 Möllering, Jessica Dreher, Benita Riepenhausen, Iris Klack 95 Osnabrück 4 2 6 26 6

13 6 Hübchen, Ramona Oppermann, Hilda Hübchen, Anne TSG Echte | PC Göttingen | PC Göttingen 4 1 10 30 -6

14 19 Glüsenkamp, Helga Ebert-Meckelnborg, Marlen Herbers, Annette Klack 95 Osnabrück | Klack 95 Osnabrück | APC Georgsmarienhütte 4 1 9 28 -12

15 17 Lehmann, Gisela Grützmacher, Christa Selhorst, Gitta FC Schüttorf 09 4 1 9 28 -21

16 18 Meijers, Gerty F. Möring, Hannelore Lammering, Rita FC Schüttorf 09 | FC Schüttorf 09 | SSV Quendorf 4 1 5 34 -5

17 16 Knorr, Brunhilde Pierau, Renate Schweiger, Ingrid Koldinger SV | Koldinger SV | BSV Gleidingen 4 1 5 31 -19

18 13 Schumacher, Walburga Heine, Marie Kamp, Irmtraut SSV Alfeld | 1. Hamelner Boule-Club | 1. Hamelner Boule-Club 4 0 8 26 -12

Bereich: 
X