RL-Wettbewerbe 2018 und Vorjahre

DruckversionDruckversion
Termin Wettbewerb Formation Modus Ort Classements Starter Clubs


Wertungen 2018
05.05. LM Doublette 2 : 2 LM Bad Pyrmont / NPV   (388)  
02.06. LM Triplette 3 : 3 LM Hannover (Schwalbe)   (318)  
07.07. LM mixte 2 : 2 LM (2-tg) Oldenburg (PCO)   (232)  
11.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Bad Eilsen (LSV)   (153)  
18.08. LM 55+ 3 : 3 LM TV GW Goltern   (276)  
08.09. LM Frauen 3 : 3 LM Osnabrück (Klack 95)      
30.06. NPV-RLT Bremer Sommer 3 : 3 KO-ABCD (64) Bremen (bg Bremen)   (165)  
26.08.. NPV-RLT Leinetal-T. 3 : 3 KO-ABCD (96) Essel (SV Essel)   (252)  
06.10. NPV-RLT Herbst-T. 3 : 3 KO-ABCD (64) Koldinger SV      
21.05. DM Doublette 2 : 2 Poules-KO FC Schüttorf      
16.06. DM Triplette 3 : 3 Poules-KO Berlin CBdB      
22.07. DM mixte 2 : 2 Poules-KO Diefflen (Saar)      
25.08. DM Tête-à-tête 1 : 1 Poules-KO BC Tromm      
16.09. DM 55+ 3 : 3 Poules-KO BC Tromm      
23.09. DM Frauen 3 : 3 Poules-KO Wiedensahl      
01.05. DPV-RLT Schlosspokal 3 : 3 KO-ABCD BC Edingen-N.   (312)  
10.06. DPV-RLT Düsseldorf 3 : 3 KO-ABCD Düsseldorf sur place   (330)  
23.06. DPV-RLT Leipzig 3 :3 KO-ABCD PC Leipzig   (63)  
14.07. DPV-RLT Berlin 3 : 3 KO-ABCD Berlin CBdB   (177)  
29.07. DPV-RLT Fehmarn 3 : 3 KO-ABCD BF Fehmarn   (348)  
14.10. DPV-RLT Schlossplatz 3 : 3 KO-ABCD Stuttgart      
Wertungen 2017
06.05. LM Doublette 2 : 2 LM Bad Pyrmont / NPV Classement 343 (346) 50
03.06. LM Triplette 3 : 3 LM SV Essel Classement 237 (243) 39
08.07. LM mixte 2 : 2 LM (2-tg) Hannover (VfL Eintracht) Classement    
12.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Bad Eilsen (LSV) Classement 158 (158) 33
19.08. LM 55+ 3 : 3 LM Hohnstorf (Faire les Boules) Classement 183 (180) 38
09.09. LM Frauen 3 : 3 LM Frielingen (SV) Classement 72 (72) 29
13.05. NPV-RLT Gänseliesel-T. 3 : 3 KO-ABCD (64) Göttingen (1. PC) Classement 164 (192) 34
25.05. NPV-RLT Grand Prix 3 : 3 KO-ABCD (64) Hannover (Allez Allee) Classement (192)  
01.07. NPV-RLT Bremer Sommer-T. 3 : 3 KO-ABCD (64) Bremen (bg Bremen) Classement (156)  
23.09. NPV-RLT Herbst-T. 3 : 3 KO-ABCD (64) Oldenburg (PCO) Classement 108 (111)  
30.09. NPV-RLT Eiszeitterassen-T. 3 : 3 KO-ABCD (64) Koldinger SV Classement 136 (141) 38
21.05. DM Doublette 2 : 2 Poules-KO BC Tromm Classement    
17.06. DM Triplette 3 : 3 Poules-KO FC Schüttorf Classement    
23.07. DM mixte 2 : 2 Poules-KO Berlin CBdB Classement    
26.08. DM Tête-à-tête 1 : 1 Poules-KO Ensdorf (Saar) Classement    
16.09. DM 55+ 3 : 3 Poules-KO Neuffen (BaWü) Classement    
23.09. DM Frauen 3 : 3 Poules-KO Horb (BaWü) Classement    
01.05. DPV-RLT Schlosspokal 3 : 3 KO-ABCD BC Edingen-N. Classement (318)  
11.06. DPV-RLT Düsseldorf 3 : 3 KO-ABCD Düsseldorf sur place Classement (306)  
15.07. DPV-RLT Berlin 3 : 3 KO-ABCD Berlin CBdB Classement (186)  
05.08. DPV-RLT Travemünde 3 : 3 KO-ABCD CdB Lübeck Classement (1050)  
Wertungen 2016
07.05. LM Doublette 2 : 2 LM Bad Pyrmont / NPV Classement 265 (268) 41
04.06. LM Triplette 3 : 3 LM Osnabrück (Klack 95) Classement 283 (294) 47
09.07. LM mixte 2 : 2 LM TC Bissendorf Classement 265 (270) 49
13.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Bad Eilsen (Luhdener SV) Classement 180 (180) 38
20.08. LM 55+ 3 : 3 LM SV Essel Classement 268 (270) 52
10.09. LM Frauen 3 : 3 LM Gleidingen (BSV)   (69)  
16.04. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen (1. PC) Classement 181 (216) 32
05.05. Erbenholzturnier 2 : 2 KO-ABCD TSV Rethen Classement 191 (198) 38
02.07. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD bg Bremen Classement 152 (156) 34
Wertungen 2015
02.05. LM Doublette 2 : 2 LM 1. Hamelner BC Classement 252 (257) 43
31.05. LM Triplette 3 : 3 LM SV Essel Classement 312 (311) 45
04.07. LM mixte 2 : 2 LM TC Bissendorf Classement 169 (172) 43
20.06. LM Jugend 1 : 1   Wiedensahl      
09.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Hannover (Schwalbe)      
15.08. LM 55+ 3 : 3 LM Koldinger SV Classement 217 (219) 47
05.09. LM Frauen 3 : 3 LM SSV Alfeld Classement 70 (72) 28
11.04. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen (1. PC) Classement 144 (189) 29
14.05. Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover (Allee) Classement 208 (232) 43
27.06. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD bg Bremen Classement (174) 34
26.09. Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD PC Oldenburg  Classement 156 (176)  
03.10. Herbst-Turnier (DPV) 3 : 3 KO-ABCD SGF Bremen  Classement 275 (387) 48
Wertungen 2014
03.05. LM Doublette 2 : 2 LM Hannover (Kleefeld) Classement 259 (262) 43
31.05. LM Triplette 3 : 3 LM FC Schüttorf Classement   35
05.07. LM mixte 2 : 2 LM TSV Halle Classement 210 (216) 40
29.06. LM Jugend 1 : 1   Bremen (bg Bremen)   22  
09.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Hannover  (SV Odin) Classement 133     42
16.08. LM 55+ 3 : 3 LM Hannover  (SV Odin) Classement 156     (174) 41
06.09. LM Frauen 3 : 3 LM Osnabrück (Klack 95) Classement 72 (75) 25
10.05. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen (1. PC) Classement 121 (150) 24
29.05. Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover (Allee) Classement 195 (222) 35
08.06. Heide-Turnier 3 : 3 KO-ABCD SV Essel Classement 176 (204) 39
28.06. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD bg Bremen Classement 160 (174) 33
12.07. RLT Tête à Tête 1 : 1 Schweizer FC Schüttorf Classement 68 (85) 23
27.09. Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD PC Oldenburg  Classement 149 (174) 32
11.10. Herbst-Turnier (DPV) 3 : 3 KO-ABCD SGF Bremen  Classement 260 (375) 53
Wertungen 2013
04.05. LM Doublette 2 : 2 LM Hannover (SV Odin) Classement 247 (250) 40
01.06. LM Triplette 3 : 3 LM Bad Eilsen (LSV) Classement 273 (273) 41
06.07. LM mixte 2 : 2 LM Hannover (Rethen) Classement 221 (222) 42
10.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Schüttorf Classement    80 (133)   29
17.08. LM 55+ 3 : 3 LM Koldingen Classement  139 (156)  35
07.09. LM Frauen 3 : 3 LM Oldenburg (PCO)      
13.04. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen Classement 167 (195) 30
09.05. Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover (Allee) Classement 205 (232) 36
20.05. Heide-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Essel Classement 226 (246) 38
29.06. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Bremen (bgB) Classement 166 (198) 36
13.07. RLT Tête à Tête 1 : 1 Schweizer Schüttorf Classement 77 (92) 27
28.09. Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD Oldenburg (PCO)      
05.10. Herbst-Turnier (DPV) 3 : 3 KO-ABCD Bremen (SGF) Classement 196/294 41
Wertungen 2012
05.05. LM Doublette 2 : 2 LM Varel Classement 197 (200) 36
02.06.. LM Triplette 3 : 3 LM Bad Eilsen Classement 236 (240) 37
07.07. LM mixte 2 : 2 LM Halle Classement 199 (202) 38
08.07. LM Jugend 3 : 3 spezial Lüneburg   18 (30) 9
11.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Halle Classement 133 (133) 34
18.08. LM 55+ 3 : 3 LM Hannover Classement 155 (156) 42
08.09. LM Frauen 3 : 3 LM Hannover-Gleidingen Classement 63 (63) 25
12.05. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen Classement 155 (186) 26
17.05. Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover Classement 208 (232) 40
28.05. Heide-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Essel Classement 148 (174) 29
30.06. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Bremen Classement 204 (216) 35
14.07. RLT Tête à Tête 1 : 1 Schweizer + Schüttorf Classement 81 (83) 29
06.10. Herbst-Turnier (DPV) 2 : 2 KO-ABCD Bremen Classement 213 (258) 38
13.10. Herbst-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Oldenburg Classement 144 (160) 33
Wertungen 2011
07.05. LM Doublette 2  : 2 LM Braunschweig Classement 215 (216) 36
04.06.. LM Triplette 3 : 3 LM Hannover Classement 206 (210) 36
09.07. LM mixte 2 : 2 LM Schüttorf Classement 157 (160) 34
13.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Halle Classement 125 (125) 33
20.08. LM 55+ 3 : 3 LM Schüttorf Classement 96 (96) 22
03.09. LM Jugend 1 : 1 LM Brinkum   22 (22) 10
10.09. LM Frauen 3 : 3 LM Fulde Classement 57 (57) 27
09.04. Tabou Challenge 2 : 2 KO-ABCD Bad Eilsen Classement 166 (174) 30
16.04. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen Classement 168 (204) 25
02.06. Grand Prix 2  : 2 KO-ABCD Hannover Classement 212 (242) 34
12.06. Heide-Turnier 3  : 3 KO-ABCD Essel Classement 172 (198) 30
25.06. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Bremen Classement 116 (117) 25
02.07. Löwenturnier 2 : 2 spezial Braunschweig Classement 96 (104) 26
16.07. RLT Tête à Tête 1 : 1 LM Schüttorf Classement 84 (73) 28
01.10. Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD Bremen Classement 208 (294) 33
08.10. Herbst-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Oldenburg Classement 99 (112) 24
Wertungen 2010
08.05. LM Doublette 2 : 2 LM Braunschweig Classement 201 (202) 36
05.06.. LM Triplette 3 : 3 LM Schüttorf Classement 195 (198) 32
13.06. LM Jugend - - Essel Classement 25 10
10.07. LM mixte 2 : 2 LM Osterholz-Scharmbeck Classement 165 (166) 32
07.08. LM Tête-à.tête 1 : 1 LM Jever Classement 146 (146) 30
21.08. LM 55+ 3 : 3 LM Frielingen Classement 141 (141) 31
11.09. LM Frauen 3 : 3 LM Georgsmarienhütte Classement 54 (54) 23
17.04. Gänseliesel-Turnier 3 : 3 Schweizer Göttingen Classement 182 (216) 28
24.04. Schwalbe-Turnier 2 : 2 KO-ABCD Hannover Classement 170 (174) 30
13.05. Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover Classement 209 (238) 36
24.05. Heide-Turnier 2 : 2 KO-ABCD Essel Classement 209 (224) 35
26.06. Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Bremen Classement 162 (162) 30
17.07. RLT Tête à Tête 1 : 1 LM Schüttorf Classement 70 (71) 25
02.10. Herbst-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Bremen Classement 202 (243) 34
09..10 Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD Oldenburg Classement 124 (132) 26

Hinweise

  1. Neben den vier klassischen Landesmeisterschaften wählt der jeweils NPV-Vorstand bis zu zehn Turniere auf Antrag der ausrichtenden Vereine für die Rangliste aus.
  2. Die Landesmeisterschaften Jugend, 55+ und Frauen werden seit 2009 nur noch für separate Wertungslisten der jeweilis Startberechtigten gewertet. Siehe Menüpunkt "Rangliste".
  3. Die Spalte "Teilnehmer" beziffert die Anzahl der NPV-Aktiven im jeweiligen Wettbewerb, dahinter in Klammern die Gesamtzahl der Teilnehmer, also inkl. der Starter aus anderen Landesverbänden bzw. bei der Jugend-LM inkl. der Starter ohne Lizenz.
  4. Die Spalte "Clubs" beziffert, wie viele NPV-Vereine jeweils vertreten waren.
X